Производство кондитерских изделий, которое ведётся здесь уже 145 лет, будет перенесено во Владимирскую область , "...поскольку возможности по расширению бизнеса и внедрению инновационных решений в этом здании ограничены",заявляет его нынешний владелец из-за океана.
Причём этот господин не стесняется говорить об "объединении 150-летней истории «Большевика» и высоких стандартов качества", подразумевая, видимо, что ранее высоких стандартов у "Большевика" не было. Хотя тут же на сайте есть информация, что высокие стандарты были у Фабрики всегда
Удастся ли такие традиции враз возродить во Владимирской области? Думаю, что нет. Коллектив потерян, работать там будут другие люди "с нуля", оборудование будет стандартное новое. Т.е. со старой фабрикой придётся проститься не только адресно, но и в плане продукции.
Архитекторам придётся поломать голову, перестраивая здание на Ленинградке под офисные цели: гигантские окна, огромная высота этажей и т.д. Опыт превращения в офисы старинных промзданий у компании-претендента есть: например,в Лефортово в зданиях бывшей шёлковой фабрики. Офис класса "А" в таких зданиях не сделаешь, а "B+" можно.
Лучшее средство от перхоти- гильотина, не так ли? Блестящий подарок коммунистам на выборах! Очень показательно, что на фабрику нацелился - в прошлом политик "Правого дела", ныне успешный коммерсант Б.И.Минц. Крайности сошлись- демократ дарит коммунистам ещё один козырь на выборах.
Так вообще скоро в Москве не останется ни одного действующего промышленного предприятия.