onreal (onreal) wrote in moya_moskva,
onreal
onreal
moya_moskva

Category:

Прогулка с художниками



Московские художники вслед за писателями решили проверить, можно ли гулять по московским улицам. Мало того, они захватили с собой труд своих рук. Или ног, тут уж я не ручаюсь. И прокатили на тележках произведения современного искусства по Бульварному кольцу. Я люблю современное искусство. Ну, по крайней мере, я так считаю. Или мне так кажется. И эта прогулка, я уверен, отличная задумка. Но в ней оказалось так же мало современного искусства, как и борьбы за право свободно перемещаться по городу.



Хотя некоторые экспонаты радовали мое сердце. Но лишь исключительно трогая за живые струны - я очень люблю всевозможных доисторических существ.



Другие же были несуразны до безобразия. Ну вот к примеру, эта композиция. Называется "Охранник".



И вроде даже в задумке с погонами что-то есть. Вот только скажите мне, у какого охранника вы видели звезды на погонах?



Невероятно оригинальная надпись на танке.



Я люблю чемоданы. Почему-то в маленьком городке Чески Крумлове они мне запомнились больше.



Это неправильно, конечно, только критиковать. Вот то, что мне понравилось







На прогулку художников приперлись какие-то православнутые. Что хотели, непонятно. Друзья мои, что происходит? В этой стране совсем разучились разделять религию и искусство?



Кто-то принес с собой грабли. Теперь я понимаю, почему на Пушкинской дежурили почти десять автобусов с полицейскими. Хорошо, что художники не взяли вилы.



Передвижное пианино с передвижным пианистом.



Лучшая работа, на мой взгляд. Причем, абсолютная импровизация.



Итогов подводить не хочу. Мериться числом людей с прогулкой писателей тоже. Думаю, такие передвижные выставки должны по-хорошему проходить каждую неделю. Быть может что-то да и попадет в обзор мировой прессы. Что касается права на гуляния по Москве... Художники, берите свои тележки, да и идите в то место, где стоят люди. Не важно, Чистые Пруды это, Кудринская площадь или Арбат. Или, в противном случае, вы так и останетесь в истории искусства фоном для ребят из группы "Война", которые покреативили на Литейном мосту в Питере.

Tags: бульвары, прогулки, современное искусство
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 105 comments