Category:

Зеркальный стрит-арт

Начиная с прошлого года в Москве появилась такая стрит-арт тема - оформление (легальное или нелегальное) стен и будок кусочками зеркал, посаженными на цемент. В настоящее время этим занимается только одна команда - "Небесные рыбы". Кое-что пофотал.

Начну с легальной работы 2012 года в районе метро Аэропорт, посвящённой войне 1812 года:

1.Тут они сочетали граффити и зеркала:



2.


3.


4.


5.


6.Ободок пушки из зеркала:



7.


8.Зеркальные трубы:



9.Птички:



10.


А вообще они специализируются на всякой морской живности - на рыбах или вот например:

11.На Проспекте Мира 91 (метро Алексеевская) есть работа от июля 2013 года (легал), где из 40 килограмм зеркал сделан Осьминог!! Фон по моему дурацкий, я бы его сделал сине-голубым, но авторы картины сказали что "так и задумано". Им видней. )



12.


13.


14.


15.Нелегальная рыбка на Старосадском переулке (метро Китай-город):



16.Подходим...



17.


18.Рядом находится "хохловская резервация" - место во дворах Хохловского переулка где с 2007 года райтеры рисуют всё что хотят и никто ничего не стирает (если кому интересно - мой последний пост оттуда). Там мной были обнаружены ещё две зеркальные рыбы!



19.


Будем искать дальше...