
Больше всего страждущих до зрелищтолпилось возле ЯТБ-1 - самого старого из представленных троллейбусов, привезённого из Питера:


Впрочем, народу было много везде:


На сцене жгли массовики-затейники во главе с Яной Чуриковой:

Съёмочная группа телеканала "Москва-24" пыталась снять репортаж:


Две молодые девчушки с простенькой камерой на штативе тоже снимали собственный репортаж:

А один персонаж, уже замеченный на подобных выставках, делал репортаж с самим собой в главной роли:


Кто-то пришёл фотографировать троллейбусики со здоровенным объективом:

Кстати, сидел он на остановке семьдесят девятого троллейбуса, который, ради парада троллейбусов же, был отменён :)

Кто-то изучал внутреннее устройство троллейбуса КТГ (что расшифровывается, как Киевский Троллейбус Грузовой), предназначенного для обследования контактной сети:


Кто-то любовался новенькими СВАРЗ-овскими машинами, тематически оформленными в честь Есенина, Паустовского и Маяковского:




Заодно исследуя совершенно необычный для нашего городского транспорта прибамбас - откидной багажник для велосипедов:

Ну, а Владимир Владимирович, в свойственной ему хулиганской манере, призывал разрисовывать город граффити:

В общем, мероприятие вышло весьма многолюдным, и шумным:

Вот, как-то так.
Ах, да - сами троллейбусы-то :)
Колонна на Фрунзенской набережной:

ЯТБ-1 1936 года выпуска:

МТБ-82Д 1954 года:

СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ (1957 год):

СВАРЗ-МТБЭС (1963 год):

ЗиУ-5 (1961 год):

ЗиУ-5Г (1966 год):

ЗиУ-682В (1980 год):

Белорусский АКСМ-101ПС из Филёвского автобусно-троллейбусного парка 2000 года:

ТролЗа-5275.00 2002 года:

КТГ-1 контроля контактной сети (1988 год):

Ну, и три тематических СВАРЗ-6235.01 2009-2010-го годов постройки: "Сергей Есенин" (как-то Сергей Александрович слегка не в фокусе вышел):

"Константин Паустовский":

"Владимир Маяковский":

Эвакуаторы MAN. На всякий пожарный:

А к восьмидесятипятилетию московского троллейбуса - к 2018 году - обещают воссоздать двухэтажный троллейбус ЯТБ-3. Подождём :)